Паралимпийцы пробежали 1500 метров быстрее самых крутых спортсменов Олимпиады в Рио

После такого понимаешь, что ничего невозможного не бывает. Молодцы ребята!

Люди
14 сентября 2016

Паралимпийцы пробежали быстрее чемпионов Олимпиады в Рио 2016

В финальном забеге на 1500 метров среди слабовидящих спортсменов на Паралимпиаде в Рио 2016 сразу четыре спортсмена смогли пробежать дистанцию быстрее, чем олимпийский чемпион на этой дистанции американец Мэттью Центровиц.

paralimpijcy-probezhali-bystree-sportsmenov-olimpiady-v-rio-1

Победу одержал спортсмен из Алжира Абделлатиф Бака, он пробежал за 3 минуты 48,29 секунды и установил новый мировой рекорд. Второе место занял эфиопский бегун Тамиру Демиссе, его время 3 минуты и 48,59 секунды, а бронзу завоевал Генри Кирва из Кении с результатом 3 минуты 49,59 секунды.

Даже ещё один алжирский спортсмен Фуад Бака занявший четвертое место и оставшийся без медали, пробежал быстрее американца – его время составило 3 минуты и 49,84 секунды.

paralimpijcy-probezhali-bystree-sportsmenov-olimpiady-v-rio-2

Паралимпийские спортсмены превзошли результат чемпиона Олимпиады в Рио Мэттью Центровица, он пробежал в финальном забеге за 3 минуты и 50 секунд.

Подписывайся на Finedays в Facebook. Жми "Нравится".